Управление по делам семьи и детей Администрации города Красный Луч Луганской Народной Республики информирует о проделанной работе

26.10.2021 Просмотров: 78

Управлением по делам семьи и детей Администрации города Красный Луч Луганской Народной Республики за прошедшую неделю осуществлен прием граждан по вопросам защиты прав и интересов детей, оказано 20 консультаций гражданам по различным вопросам:

— 2 лишение родительских прав;

— 5 вопросов связанных с предоставлением опеки;

— 1 по вопросу усыновления;

— 1 по вопросу обновления пакета документов многодетных семей;

— 10 по оздоровлению детей в ГУ ЛДУСТ «Незабудка»;

— 1 по вопросу смены места жительства несовершеннолетнего.

Подготовлены документы в Министерство труда и социальной политики Луганской Народной Республики о паспортизации детей, оставшихся без попечения родителей, которые достигли 14-летнего возраста с целью оказания помощи в оформлении паспортов Луганской Народной Республики.

За период с 22.10.2021 по 25.10.2021 подготовлена информационно-аналитическая отчетность за октябрь месяц 2021 года по вопросам реализации государственной политики в сфере защиты прав, свобод и законных интересов детей по 20 утвержденным формам и направлена в Министерство труда и социальной политики Луганской Народной Республики.

20.10.2021 закончился второй этап рейда «Урок», проводимый управлением по делам семьи и детей Администрации города Красный Луч Луганской Народной Республики, образовательными учреждениями города Красный Луч и подведомственных территорий. В результате несовершеннолетних детей, не приступивших к учебному процессу в учебных заведениях города Красный Луч и подведомственных территорий нет. Также подготовлена и предоставлена данная информация в Министерство труда и социально политики Луганской Народной Республики.

20.10.2021 в районе микрорайона 3, 4 г. Красный Луч специалистами отдела профилактики безнадзорности и беспризорности детей Управления по делам семьи и детей Администрации города Красный Луч совместно с сотрудниками полиции Краснолучского ГОВД МВД ЛНР был проведен рейд «Дети улиц». По результатам данного рейда, детей, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству, не выявлено.

22.10.2021 проведено очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Красный Луч под председательством Главы Администрации Рыбальченко С. А. На Комиссию было вынесено и рассмотрено 3 вопроса, из них: 1 вопрос, связанный с административной юрисдикцией, 2 вопроса, связанных с социальной защитой несовершеннолетних детей. В результате рассмотрения Управлением подготовлено 2 постановления Комиссии, 1 заключение.

За прошедшую неделю сотрудники Управления приняли участие в 3 заседаниях Краснолучского городского суда по гражданским делам в отношении защиты прав несовершеннолетних.

С целью надлежащего выполнения родительских обязанностей, с родителями несовершеннолетних детей проведено 15 профилактических бесед.

Передано 2-х детей, оставшихся без попечения родителей, из ГУ «Краснолучская детская городская больница» ЛНР, в семью предварительного опекуна.

За отчетный период подготовлено 6 проектов распоряжений Главы Администрации по вопросам постановки на первичный учет, снятие с учета и назначения предварительной опеки над детьми, оставшихся без попечения родителей.

Проведена внеплановая проверка условий проживания 2 детей, оставшихся без попечения родителей, в связи с переменой места жительства опекунов. В ходе проверки установлено, что права и законные интересы детей не нарушаются, условия проживания детей в семьях удовлетворительные. Составлен соответствующий акт и акт описи имущества ребенка.

Проведены 3 дистанционные проверки условий проживания детей, оставшихся без попечения родителей, в семьях, у которых дети находятся под опекой. По результатам составлены соответствующие акты. В ходе проверки установлено, что права и законные интересы детей не нарушаются, условия проживания детей в семьях удовлетворительные.

Специалистами Управления было исполнено 9 запросов из Краснолучского ГОВД МВД ЛНР и направлены соответствующие ответы в установленные законом сроки.

В банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в 2 анкеты были внесены изменения.

© Красный Луч 2024