УГИБДД МВД ЛНР скорректирует работу по оказанию госуслуг из-за угрозы COVID-19

31.03.2020 Просмотров: 2456

Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения (УГИБДД) МВД ЛНР для недопущения распространения на территории Республики коронавируса нового типа скорректирует работу по оказанию государственных услуг. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

«В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в мире Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики будут предприняты дополнительные меры, направленные на предотвращение угрозы распространения коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

«В подразделениях УГИБДД МВД ЛНР будет минимизировано личное общение в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях. Прием граждан будет осуществляться только в специально отведенном помещении, через окна приема», — проинформировали в ЦОС.

«Регистрация транспортных средств, процедура сдачи экзаменов и выдача водительских удостоверений в МРЭО УГИБДД МВД ЛНР будет скорректирована так, чтобы минимизировать общение граждан и сотрудников», — добавили в Министерстве.

За консультацией обращаться по телефонам:

МРЭО Краснодона – 072 199 11 06;
МРЭО Красного Луча – 072 198 46 36;
МРЭО Луганска – 072 199 58 58;
МРЭО Перевальска – 072 193 81 81;
МРЭО Ровеньков – 072 198 24 64;
МРЭО Стаханова – 072 500 67 26.

«Графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами будут откорректированы. Количество граждан, одновременно сдающих экзамены для получения водительских удостоверений, будет сокращено», — отметили в ведомстве.

Там также сообщили, что свидетельства по допуску транспортных средств к перевозке опасных, тяжеловесных и негабаритных грузов и согласования маршрутов их перевозки будут выдаваться только после предварительной записи по телефону.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону (0642) 92-79-10.

МВД ЛНР просит отнестись к предпринятым мерам с пониманием.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 638 тыс. человек, из них более 30 тыс. скончались. Случаи заболевания коронавирусом выявлены на Украине и в России, факты заражения на территории ЛНР ранее зафиксированы не были. 

Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко сообщила о госпитализации жителя Славяносербского района, у которого тест на коронавирус нового типа дал положительный результат. Она подчеркивала, что «это еще не окончательный диагноз», так как «потребуется несколько суток для того, чтобы подтвердить или исключить данный диагноз». Всего в ЛНР на обсервации из-за COVID-19 находятся более 220 человек.

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия при Правительстве ЛНР приняла ряд решений по предотвращению распространения коронавируса нового типа на территории Республики.

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял, что власти ЛНР делают все необходимое, чтобы не допустить проникновения на территорию Республики коронавируса нового типа COVID-19.

С целью недопущения распространения на территории ЛНР вызываемой коронавирусом нового типа болезни COVID-19, а также во исполнение указа главы ЛНР «О введении режима повышенной готовности» и указа главы ЛНР «О некоторых вопросах, связанных с режимом повышенной готовности» приостановили личные приемы граждан госорганы и администрация главы ЛНР, председатель Народного Совета ЛНР, его заместители и депутаты. Также личный прием граждан приостановили большинство министерств ЛНР, администраций городов и районов Республики.

ЛуганскИнформЦентр — 30 марта — Луганск

© Красный Луч 2024