Педагоги общеобразовательных учреждений Красного Луча приняли участие в республиканском семинаре-практикуме для руководителей кружков подготовительного направления образовательной организации

30.10.2020 Просмотров: 154

С целью повышения квалификации педагогов, совершенствования их мастерства, повышения качества образования воспитанников и обучающихся в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, повышения и распространения перспективного педагогического опыта руководителей кружков подготовительного направления 29 октября 2020 года 38 педагогов из 12 общеобразовательных учреждений Красного Луча приняли участие в республиканском заочном семинаре-практикуме для руководителей кружков подготовительного направления образовательных учреждений.

Организаторами семинара-практикума выступили руководители кружков Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр научно-технического творчества».

На семинаре-практикуме был рассмотрен вопрос эмоционального выгорания педагогов. Татьяна Бачевская, методист ГУДО ЛНР «Республиканский центр научно-технического творчества» выступила с докладом по теме: «Методы предупреждения эмоционального выгорания педагогов».

В ходе семинара-практикума был представленпрактический опыт руководителями кружков ГУДО ЛНР «РЦНТТ» выраженный в мастер-классах по следующим темам: «Формирование умений и навыков младших школьников в процессе моделирования авиамоделей», «Изготовление поздравительной открытки ко Дню Победы», «Формирование умений и навыков младших школьников в процессе моделирования автомоделей».

Благодаря профессиональному подходу в подборе материала педагоги общеобразовательных учреждений Красного Луча ознакомились с новыми формами и приемами в работе с обучающимися, получили полезную информацию, которую смогут применить на практике при организации работы кружков подготовительного направления и при проведении уроков «Технология».

Педагогическая общественность выражает огромную благодарность организаторам и участникам заочного семинара за проведенные мастер-классы на высоком методическом уровне, полученный опыт, бесспорно, который пригодится в работе с обучающимися, – об этом сообщили в методическом центре управления образования Администрации Красного Луча.

© Красный Луч 2024