Краснолучане отправились на выборы в РФ, чтобы реализовать свое конституционное право

17.09.2021 Просмотров: 155

Группа из жителей Красного Луча, имеющих российское гражданство и подававших заявки для участия в выездном голосовании на выборах депутатов Государственной Думы, сегодня отправилась в Российскую Федерацию.

Испытывая чувство гордости за страну, которая нам помогает на протяжении восьми лет, жители нашего города активно принимают участие в голосовании.

Участие в выборах – один из шагов интеграции Донбасса с Россией. Этот путь мы выбрали еще в 2014-м – воссоединение с братским государством. Мы не изменяем своим идеям, а со стороны руководства России получаем поддержку нашего выбора, наших целей и ценностей.

Напомним, Центральная избирательная комиссия РФ 20 июля утвердила порядок голосования имеющих российское гражданство жителей Донбасса на выборах депутатов Государственной Думы.

Во исполнение поручения Главы ЛНР Леонида Пасечника в Республике открылись более 140 инфоцентров для консультаций по онлайн-голосованию в Госдуму, а также приема заявок от имеющих российское гражданство жителей ЛНР, желающих проголосовать на территории Ростовской области.

Подразделения миграционной службы МВД ЛНР с 1 июля начали прием заявлений от жителей Республики на получение в упрощенном порядке страхового номера индивидуального лицевого счета и регистрацию учетной записи на Едином портале государственных услуг Российской Федерации. Консультации по вопросам оформления СНИЛС для жителей ЛНР, имеющих российское гражданство, проводят приемные общественного движения «Мир Луганщине».

 

© Красный Луч 2024