В КРАСНОЛУЧСКОЙ ШКОЛЕ №20 СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ПОСВЯЩЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 5-Х КЛАССОВ В ЧЛЕНЫ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ЮНАЯ ГВАРДИЯ»

24.09.2021 Просмотров: 168

24 сентября в ГОУ ЛНР «Краснолучская школа №20» прошла торжественная церемония посвящения обучающихся 5-х классов в члены детской организации «Юная гвардия». Ведущими праздника были лидеры школьного самоуправления Екатерина Огородник и Владислав Шичанин.

Быть членом «Юной гвардии» – это особая гордость, но, вместе с тем, и особая ответственность. Почётное право повязать  галстуки вступающим в ряды детской организации было предоставлено активистам школьной детской организации «Юная гвардия»: Софии Пинчук (8-А класс), Веронике  Акименко (8-В класс), Владиславу Шичанину, Екатерине Огородник, Ольге Новиковой, Ринату Ивликову, Софии Глущенко, Олегу Григорьеву, Екатерине Журавлёвой, Владиславу Сарычеву, Александру Азаровскому, Анастасии Крюченковой, Тимофею Кочерге и Александру Кудаеву (10-А класс).

Пятиклассники узнали о целях, задачах и направлениях работы организации «Юная гвардия», а также дали торжественное обещание горячо любить свою Родину, жить, учиться и работать на её благо, равняться на героев борьбы и труда, быть честным и верным товарищем.

На посвящении обучающиеся 7-А класса Ульяна Матко и Алина Крукович поздравили пятиклассников с важным событием и пожелали быть первыми всегда и во всём, дружить друг с другом, быть помощниками своим родителям и учителям. Конечно же, прозвучал и гимн «Юной гвардии» в  исполнении Вероники Акименко и Софии Пинчук, а все присутствующие дружно подпевали.

Мероприятие прошло с пользой для обучающихся, способствовало поднятию духа патриотизма. Поздравляем ребят с новым званием – «юногвардеец»!

Желаем радостных событий, творчества, задора и успеха во всех делах. Убеждены, что они станут гордостью и надеждой школы.

© Красный Луч 2024