В администрации прошла комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

16.04.2021 Просмотров: 140

16 апреля состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Красный Луч Луганской Народной Республики (далее – комиссия). 

Членами комиссии было рассмотрено 4 административных дела, одно из которых по ч.1 ст.20.36. Кодекса Луганской Народной Республики об административных правонарушениях за нарушение несовершеннолетним комендантского часа, и три административных дела по ч. 1 ст. 5.35.  КоАП ЛНР за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

На заседании комиссии были выслушаны: несовершеннолетние, их родители, допустившие уклонение от выполнения родительских обязанностей. В ходе разбирательств по административным делам были изучены характеристики несовершеннолетних по месту их обучения, бытовые характеристики семей.

Членами комиссии были проведены профилактические беседы с несовершеннолетними о недопущении нарушения комендансткого часа, необходимости посещения учебных занятий, о важности получения образования.

С родителями подростков была проведена профилактическая работа по вопросам усиления контроля за поведением и обучением детей, выполнения родительских обязанностей.

Правонарушители были привлечены к административной ответственности, наложены административные штрафы.

Также на заседании были рассмотрены вопросы, относительно социальной защиты детей, не связанные с административной юрисдикцией:

— о целесообразности лишения родительских прав отца в отношении несовершеннолетнего ребенка (два вопроса);

— о целесообразности определения места проживания несовершеннолетней с одним из родителей;

— о целесообразности устройства под опеку в семью граждан детей-сирот;

— о целесообразности устройства ребенка, оставшегося без попечения родителей, под опеку в приемную семью;

— о целесообразности предоставления предварительного разрешения гражданке на продажу 1/6 части автомобиля, принадлежащей ее несовершеннолетнему сыну;

— о целесообразности предоставления матери разрешения на вывоз несовершеннолетнего сына за пределы ЛНР, с целью оздоровления ребенка,  на период с июня по сентябрь 2021 года (два вопроса).

По всем вопросам были приняты коллегиальные решения, согласно действующему законодательству Луганской Народной Республики.

© Красный Луч 2024