20 марта в Краснолучском центре социально-психологической реабилитации детей по инициативе управления по делам семьи и детей администрации Красного Луча состоялась встреча с воспитанниками центра. Об этом сообщили в управлении по делам семьи и детей.
«Специалисты управления провели профилактическую беседу с воспитанниками центра об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, о недопустимости самовольных уходов из учреждения, о последствиях, опасностях, которым подвергаются дети, безнадзорно находящиеся на улицах. Ребятам разъяснено отличие административной ответственности от уголовной, возраст с которого наступает юридическая ответственность. Воспитанники центра были ознакомлены с некоторыми положениями Закона Луганской Народной Республики «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию». Так же дети были проинформированы о необходимости внимательного отношения к государственному имуществу
Специалисты управления рассказали детям о недопустимости и вреде употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, наркотических и психотропных веществ, вреде курения. Приведены примеры из жизненных ситуаций, в которых оказались несовершеннолетние и понесли административную и уголовную ответственность за совершенные правонарушения и преступления» – говорится в сообщении.
«Подростки пришли к выводу: чтобы стать успешным человеком в обществе, то не стоит нарушать Закон и совершать противоправные поступки. Такие встречи с воспитанниками Краснолучского центра социально-психологической реабилитации детей планируется проводить регулярно» – отметил начальник управления по делам семьи и детей Валерий Шевченко.