Сотрудники Краснолучской центральной городской библиотеки приняли участие в международном форуме и межрегиональном круглом столе

13.03.2021 Просмотров: 236

11 и 12 марта сотрудники Краснолучской центральной городской библиотеки имени Н.К. Крупской приняли участие в двух мероприятиях, которые проходили в рамках международного сотрудничества с библиотеками Российской Федерации: международном форуме «Содружество библиотек: достижения и перспективы долгосрочного партнёрства» и межрегиональном круглом столе «Роль центральных библиотек в реализации Национального проекта «Культура». Встречи прошли в онлайн формате.

Международный форум «Содружество библиотек: достижения и перспективы долгосрочного партнёрства» был приурочен к 30-летию со дня образования Содружества Независимых Государств. На встрече были представлены лучшие образцы библиотечной работы и наиболее эффективные форматы взаимодействия между библиотеками стран СНГ.

Участники межрегионального круглого стола «Роль центральных библиотек в реализации Национального проекта «Культура» обсудили итоги реализации федерального проекта «Развитие муниципальных библиотек» и затронули вопросы модернизации библиотечных учреждений, опыт эффективного взаимодействия муниципальной власти и библиотек, возможности библиотек для внедрения цифровых технологий, основные направления подготовки кадров для библиотек нового поколения и другие.

Подобные встречи помогают библиотечному сообществу Луганской Народной Республики эффективно интегрироваться в культурное и профессиональное пространство Российской Федерации. Об этом рассказали в управлении культуры, молодежи, спорта, туризма и религий администрации Красного Луча.

© Красный Луч 2025