Создание “Восток-угля” позволило сделать угольную отрасль конкурентоспособной – Пасечник

17.07.2020 Просмотров: 247

Создание Республиканской топливной компании “Восток-уголь” позволило сделать угольную отрасль Республики конкурентоспособной. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

“В результате проведенной реорганизации значительно повышена рентабельность угольных предприятий и повышена производительность шахт. Это в свою очередь очень положительно сказалось на себестоимости угольной продукции, то есть мы ее достаточно снизили и стали конкурентоспособными на рынке угля”, – сказал глава Республики.

Он добавил, что это также позволило компании “заключить ряд очень больших, мощных, долгосрочных контрактов”.

“По оценкам экспертов, тот объем, который необходим для исполнения данных контрактов, и тот объем, который готовы приобрести наши контрагенты, и та стабильность, с которой они могут это сделать, определенно внушают нам уверенность в том, что предприятие “Восток-уголь” продолжит стабильно работать и соответственно стабильно выплачивать заработную плату”, – подчеркнул Пасечник.

Правительство ЛНР анонсировало программу по реорганизации угольной отрасли Республики, основные задачи которой определил глава ЛНР. Он также заявил, что созданное в результате реорганизации угольной промышленности госпредприятие “Восток-уголь” станет локомотивом, движущим экономику Республики.

ЛуганскИнформЦентр — 16 июля — Луганск

© Красный Луч 2025