Управлением жилищно-коммунального хозяйства совместно с коммунальным предприятием «Дорожно эксплуатационное ремонтно- строительное управление» ежедневно проводятся работы по ликвидации несанкционированных свалок твердо-бытовых отходов.
Продолжается работа в районе машзавода по улицам Заводской проезд и Индустриальная. Коммунальщиками уже было вывезено ТБО общим объемом 30 м3.
Также по ул. Проездная произведена замена двух контейнеров ТБО объемом 1,1 м3.
Выполняются работы по уборке несанкционированного складирования ТБО по улицам Рылеева, Сумская и 8 Марта.
Обращаем ваше внимание на то, что согласно нормам действующего законодательства Луганской Народной Республики в сфере благоустройства и соблюдения экологических, и санитарных требований – все граждане, проживающие на территории города Красный Луч и прилегающих населенных пунктов, а также организации всех форм собственности обязаны заключить договоры на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов, и регулярно вносить плату в установленном Законом порядке за вывоз.
В случае уклонения от заключения договоров на вывоз и утилизацию ТБО, несвоевременной уплаты за вывоз мусора, а также вывоз мусора на несанкционированные свалки, установлена административная ответственность в виде наложение штрафа. Кроме того, обращаем внимание, что в контейнеры и на прилегающую территорию запрещено складировать крупногабаритные отходы, строительный мусор и т.п. Для вывоза подобных отходов следует приобрести талон для вывоза на городской полигон твердых бытовых отходов.