Красный Луч

Официальный сайт Администрации города

2021 год, по инициативе Главы Луганской Народной Республики
Леонида Пасечника, объявлен Годом Владимира Даля

Краснолучанин стал бронзовым призером открытого первенства Ростовской области по современному пятиборью

02.04.2019 Просмотров: 220

28 и 29 марта в Ростове-на-Дону состоялось открытое первенство Ростовской области на Кубок мэра по современному пятиборью (четырехборью, троеборью, двоеборью, лазер-рану). Об этом сообщила Тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 Елена Пустовалова.

Соревнования прошли среди спортсменов Ростова-на-Дону, Таганрога, Краснодара и Луганска. Было разыграно 10 комплектов медалей в пяти возрастных категориях. Соревновались кадеты 18-ти, 16-ти, 14-ти, 12-ти и 10-ти лет. Всего в первенстве приняло участие более 100 спортсменов. В первенстве принял участие воспитанник краснолучской ДЮСШ №2 отделения Плавания Назар Могилин, выступив в возрастной категории 2005 г.р. и моложе по программе двоеборья. Говорится в сообщении.

«Традиционно, соревнования начались с плавания. Гостеприимным хозяином первого вида многоборья стал 50-ти метровый бассейн «Коралл», где участники должны проплыть дистанцию 100 метров вольный стиль. После плавания ребята постепенно переместились в парк им. Островского у двоеборцев прошли соревнования в кроссе. Ребята 12-ти и 14-ти лет стартовали на дистанции 1000 метров» — рассказала Елена Пустовалова.

«По сумме очков двоеборья Назар Могилин завоевал третье место и бронзовая медаль Первенства приехала в Красный Луч! Мы очень гордимся своим воспитанником и желаем ему новых побед и продолжения спортивной карьеры!» — отметила она.