Краснолучанин Александр Савельев завоевал первое место в Межрегиональном турнире по боксу в Липецке РФ

21.10.2019 Просмотров: 226

Краснолучанин Александр Савельев завоевал первое место в Межрегиональном турнире по боксу в Липецке РФ среди старших юношей и получил 1 спортивный разряд.

Межрегиональный турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного мастера спорта Петра Заева, прошел с 16 по 19 октября в спорткомплексе «Молодежный» в Липецке.  На соревнования приехали более 200  юных и взрослых спортсменов из разных регионов России, а также из Луганской Народной Республики. Турнир памяти Заева  Федерацией бокса России отнесен к классу «Б», который позволяет выполнять норматив кандидата в мастера спорта России.

Из одиннадцати человек, представивших Луганскую Народную Республику на турнире в Липецке, семь завоевали первое, один второе и трое — третьи места.

Так, первые места заняли: среди взрослых — Игорь Свиридченков, весовая категория 69 кг; среди юниоров — Роман Коротун, 69 кг; среди старших юношей — Николай Хаустов (60 кг), Сергей Шаповалов (57 кг), Антон Старина  (34 кг), Александр Савельев (38,5 кг) и Сергей Рудой (54 кг).