Восьмого июня глава города Сергей Рыбальченко выехал в поселок Софиевский, чтобы проконтролировать работы по благоустройству на территории поселка. В ходе визита глава города пообщался с жителями, которые отрицательно отзывались о работе отдела по жизнеобеспечению поселка в сфере благоустройства и в частности начальника ОПОЖД Владимира Ивочкина.
В ходе объезда Сергей Рыбальченко посетил целый ряд улиц и детских площадок поселка и территорию объектов социальной сферы. Увиденное не соответствовало ежедневным докладам руководителя ОПОЖД пос. Софиевский о выполненных работах.
По итогам рабочего визита в поселок Софиевский глава города принял решение о расторжении служебного контракта с начальником ОПОЖД пос. Софиевский Владимиром Ивочкиным за неудовлетворительное исполнение служебных обязанностей.