Официальный сайт Администрации города
Более 40 человек войдут в состав формируемой в ЛНР Общественной палаты (ОП). Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила помощник главы ЛНР Марина Филиппова.
«В состав палаты будет входить 41 человек: 15 кандидатов представляет глава Республики, 12 кандидатов выбираются от общественных объединений, которые входят в состав Народного Совета – это общественные движения (ОД) «Мир Луганщине» и «Луганский экономический союз» («ЛЭС»), 14 человек будут представлять административно-территориальные единицы», — рассказала Филиппова.
«Формироваться Общественная палата будет следующим образом: будет создана экспертная комиссия, которая отберет представителей от главы Республики. Эти представители в свою очередь отберут 12 представителей от общественных движений «Мир Луганщине» и «ЛЭС» из состава тех кандидатов, которые предложат эти общественные организации. И все вместе они рассмотрят кандидатуры, которые будут поданы в местные администрации», — проинформировала помощник главы Республики.
Органами ОП выступают совет, председатель и комиссии. Выборы председателя и его заместителя будут осуществляться путем голосования.