Ход реализации мероприятий по подготовке к зиме обсудили на заседании штаба

25.07.2019 Просмотров: 324

Двадцать пятого июля прошло пятое в этом году заседание штаба по подготовке жилого фонда, объектов образования, культуры, спорта к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов, под председательством заместителя главы администрации Сергея Соловьева. Об этом сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации города Красный Луч.

На заседании присутствовали руководители коммунальных предприятий, ОСМД, начальники отделов по обеспечению жизнедеятельности территорий посёлков и городов, находящихся в ведении администрации города Красный Луч, руководители предприятий, обеспечивающих электроснабжение города, представители МЧС и здравоохранения.

«На совещании рассматривались вопросы освоения материалов, полученных в рамках гуманитарной помощи от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР. Заместитель главы администрации Сергей Соловьев сообщил о необходимости использовать полученные материалы в кратчайшие сроки в первую очередь выполнять кровельные работы» — говорится в сообщении.

По состоянию на девятое июля коммунальным предприятиями и ОСМД, текущим ремонтом отремонтировано 3899 м2 мягкой кровли, 1116 м2 шиферной кровли, работы ведутся и продолжаются согласно графика.

В рамках утверждённых мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период, согласно Постановлению Совета Министров Луганской Народной Республики «О мерах по подготовке к работе в осенне-зимний период», по информации руководителей соответствующих структур уже выполнены работы по ремонту двух кровель жилых домов, ведутся работы по ремонту кровель ещё пяти жилых домов. Закончен ремонт кровли детской музыкальной школы города Красный Луч. Закончен ремонт кровли и центрального отопления четырех объектов образования: школа № 2, 9, 10 и детский сад № 40 города Красный Луч.

«Заслушаны отчёты о выполнении работ по подготовке к отопительному сезону объектов образования, здравоохранения и культуры, коммунальных предприятий, ОСМД, начальников отделов по обеспечению жизнедеятельности территорий посёлков и городов. Кроме того рассмотрены проблемные вопросы водообеспечения, энергоснабжения жителей, обеспечение пожарной безопасности во время проведения кровельных работ. По итогам совещания составлены протокольные поручения для исполнения» — рассказал об итогах заседания Олег Бабченко, заместитель начальника управления ЖКХ администрации города Красный Луч.

© Красный Луч 2024