Брифинг начальника управления экономики по вопросу контроля за соблюдением требований ценовой политики в торговой сети города

18.07.2019 Просмотров: 569

Начальника управления экономики Надежда Асаенко дала брифинг в городской администрации по вопросу контроля за соблюдением требований ценовой политики в торговой сети города:

В соответствии с действующим законодательством Луганской Народной Республики должностными лицами администрации города Красный Луч осуществляется контроль за соблюдением требований ценовой политики на социально значимые продовольственные товары в торговой сети города.

Так 17 июля 2019 года временно исполняющей обязанности главы администрации города Аллой Васькевич было рассмотрено 7 дел об административных правонарушениях и за выявленные нарушения в сфере ценообразования к субъектам хозяйствования применены административные штрафы в размере более 7,5 тыс. рублей.

Выявленные нарушения связаны с завышением регулируемых государством цен и непредставлением документов, необходимых для подтверждения условий формирования, установления и применения цен.

© Красный Луч 2024