Красный Луч

Официальный сайт Администрации города

Спортсменка из Красного Луча Владислава Алейникова, одержала победу на пяти дистанциях на Открытом Чемпионате ЛНР по плаванию

Спортсмены из Луганска, Красного Луча, Свердловска, Стаханова, Ровеньков и Антрацита разыграли 28 комплектов наград на открытом чемпионате и первенстве по плаванию Центра олимпийской подготовки спортсменов «Олимп-спорт».

Соревнования прошли 27 и 28 апреля на базе учреждения. В них приняли участие 200 спортсменов, которые состязались в 14 номерах программы.

Как рассказали в «Олимп-спорте», ссобщает ГТРК ЛНР, среди девушек наиболее успешно выступили спортсменка из Красного Луча Владислава Алейникова, одержавшая победу на пяти дистанциях, воспитанница столичной КДЮСШ «Юность» Алена Филипенко, которая завоевала четыре первых места на разных дистанциях, а также свердловчанка Дарья Киркитадзе, ставшая чемпионкой в трех дисциплинах.

Среди юношей лучшие результаты показали воспитанник луганской КДЮСШ «Юность» Артем Лозыченко, занявший два первых места и второе на разных дистанциях, стахановчанин Никита Соловьев, который завоевал три золота в разных дисциплинах, а также представитель «Олимп-спорта» Тимур Никитенко, ставший чемпионом в пяти дисциплинах.

По итогам соревнований чемпионы и призеры были награждены грамотами «Олимп-спорта».