Красный Луч

Официальный сайт Администрации города

Краснолучские пловцы завоевали одну серебряную и восемь бронзовых медалей в Открытом первенство ЛНР по плаванию

14-15 декабря в городе Луганске прошло Открытое первенство ЛНР по плаванию среди юношей 2004 г. р. девушек 2006 г.р. и младше. В соревновании принимали участие представители из восьми городов Республики. Об этом сообщила тренер-преподаватель Елена Пустовалова.

Благодаря успешным заплывам Назара Могилина ( ГБОУ СОШ№27), Дарьи Ковалёвой (КОСШ№20), Максима Курбатова (КОШ № 7), Александры Филимоновой, Елизаветы Шлепченко и Юрия Никольского (ГБОУ КОШ №11), краснолучские пловцы завоевали одну серебряную и восемь бронзовых медалей.

В шестёрку лучших на своих дистанциях вошли Михаил Лысенко (ГБОУ КОСШ№20), Дмтрий Сквирский (ГБОУ ХОШ№33), Егор Ростовцев (ГБОУ Гимн.№1), Любовь Корсун (ГБОУ УВК №5).

Достойными соперниками для пловцов из других команд стали Елизавета Калашник, Дарья Яковлева, Павел Ваганов (ГБОУ КОСШ№ 20), Максим Гончар (ГБОУ ХОШ№33), Владислав Кибукевич (ГБОУ КОШ№ 9), Никита Попов, Игорь Ермоленко (ГБОУ УВК№5).

«В отдельной программе многоборья, выиграв в суммарном зачёте на трёх дистанциях, Александра Филимонова и Назар Могилин стали бронзовыми призёрами первенства ЛНР. Поздравляем ребят и желаем им хороших результатов и новых побед в Новом году!» – подвела итог Елена Пустовалова.