Красный Луч

Официальный сайт Администрации города

Краснолучанка Владислава Алейникова завоевала три золотые медали в Первенстве Республики Крым по плаванию

Девятого октября в Республике Крым городе Евпатория завершилось Первенство Республики Крым по плаванию, в котором в составе сборной команды ЛНР приняла участие краснолучанка Владислава Алейникова. Об этом сообщила тренер-преподаватель ДЮСШ №2 Елена Пустовалова.

«Наша самая юная пловчиха, воспитанница ДЮСШ №2 и учащаяся школы №10, Владислава Алейникова 2004 года рождения, пришла в плавание, как говорят «взрослой» в 4 классе в 2014 году. Не умея плавать, тренируясь у тренера-преподавателя Надежды Пеньковской, она за два года выполнила норматив второго спортивного разряда. В 2016 году получила приглашение обучаться в Луганском училище физической культуры и продолжила тренироваться у высококлассного тренера Лидии Кашуты. Уже в том же году несколько сотых секунд отделяли её от звания Кандидата в Мастера спорта. Многократная Чемпионка Республики, Владислава Алейникова весной 2018 года получила возможность показать себя в Открытом первенстве Ростовской обрасти Российской Федерации, где по своей возрастной категории Владислава стала бронзовым призёром» – говорится в сообщении.

«Для участия в Чемпионате и Первенстве Республики Крым по плаванию, остановив свой выбор на кандидатуре Владиславы Алейниковой в составе сборной, тренеры не ошиблись. Она стала достойным представителем своей Республики. Владислава завоевала три золотых медали на дистанциях 50 м, 100 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием и одну серебряную медаль на дистанции 200 м вольным стилем. Мы очень гордимся своей землячкой и желаем ей и её тренерам возможности чаще радовать нас своими спортивными успехами» – подвела итог Елена Пустовалова.